Итоги семинара по оптической спектроскопии и анализу поверхности

Итоги семинара по оптической спектроскопии и анализу поверхности

20 октября 2015г. с успехом прошел семинар «Современные методы оптической спектроскопии и анализа поверхности для научных и аналитических задач», посвященный методам спектрометрии тлеющего разряда и спектральной эллипсометрии. Участниками семинара стали сотрудники ведущих профильных предприятий и исследовательских университетов Москвы и Московской области, Белгорода, Воронежа, Томска.

На семинаре были представлены доклады по практическому применению спектрометрии тлеющего разряда сотрудниками МЭИ, МИСиС, Томского политехнического университета, «ВМЗ» - филиала ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева». Специалисты HORIBA Scientific представили линейку своих приборов и познакомили участников с новыми разработками и приложениями. Обсуждались вопросы, связанные с методиками проведения измерений, обработкой данных, а также расширением возможностей оборудования благодаря новым опциям и программному обеспечению.

Выражаем благодарность всем участникам семинара и надеемся в дальнейшем не раз встретиться на наших мероприятиях, посвященных данной теме.

NI_foto.jpg



Яндекс.Метрика