Портативный анализатор Progeny ResQ стал обладателем премии «2015 R&D 100 Awards»

Портативный анализатор Progeny ResQ стал обладателем премии «2015 R&D 100 Awards»

Редакция журнала R&D объявила победителей 53-й ежегодной международной премии «2015 R&D 100 Awards», определяющей 100 наиболее технологически значимых продуктов, появившихся на рынке в течение 2015 года. Награда вручается в качестве признания вклада в развитие различных отраслей промышленности, включая телекоммуникации, оптику, физику высоких энергий, науку о материалах, химию и биотехнологию. Среди победителей – не только частные компании, но также финансируемые из федерального бюджета научно-исследовательские учреждения и государственные лаборатории.

В этом году награды удостоился портативный рамановский анализатор Progeny ResQ компании Rigaku Analytical Devices, предназначенный для идентификации химически опасных, взрывчатых и наркотических веществ. Прибор обеспечивает проведение аварийно-спасательными службами и правоохранительными органами химического экспресс-анализа в полевых условиях в удобной, эргономичной форме. Результаты отображаются на экране в однозначной форме в течение нескольких секунд, и, помимо стандартной информации, содержат специальные обозначения степени опасности анализируемого вещества.

Более подробную информацию можно получить на станице прибора Портативный анализатор Progeny ResQ для идентификации опасных веществ.




Яндекс.Метрика