Итоги Клуба пользователей HORIBA Scientific

Итоги Клуба пользователей HORIBA Scientific

Уважаемые коллеги!

Сообщаем, что 17-19 февраля 2015г. успешно прошли заседания Клуба пользователей рамановских спектрометров и флуориметров HORIBA Scientific. Участниками Клуба стали ученые ведущих университетов и исследовательских институтов Москвы и Санкт-Петербурга, таких, как МГУ им. М.В. Ломоносова, Гиредмет, ВНИИОФИ, ФИАН, МИЭТ, ИПЛИТ РАН, ИОФ РАН, НТЦ по спектроскопии КР РАН, НИИ общей патологии и патофизиологии, ИБХ РАН, СПбГУ, Горного университета и других.

Со стороны организаторов в заседании участвовали ведущие специалисты в области спектроскопии Эммануэль Фроньё, Рейнальд Уртё и Жан-Люк Деманшан (HORIBA Scientific), а нашу компанию представляли руководитель направления Raman/AFM Михаил Трусов и руководитель направления Fluo/SPRi Анна Назарова.

На заседании обсуждались вопросы, связанные с эксплуатацией приборов, методиками проведения измерений, обработкой данных, а также расширением возможностей приборов благодаря новым опциям и программному обеспечению. Практика круглых столов способствовала обмену опытом и оперативному решению вопросов.

Выражаем особую благодарность сотрудникам Ресурсного центра СПбГУ «Оптические и лазерные методы исследования вещества» и его руководителю – профессору Алексею Викторовичу Курочкину – за помощь в организации и проведении мероприятия.




Яндекс.Метрика