HORIBA Scientific объявила о приобретении бизнеса Photon Technology International

HORIBA Scientific объявила о приобретении бизнеса Photon Technology International

Уважаемые коллеги!

Сообщаем, что к группе компаний HORIBA Scientific присоединилась американская компания
Photon Technology International (PTI) – ведущий производитель исследовательских микроспектрофлуориметров, применяемых в промышленности и биомедицине.

Спектрофлуориметры PTI серии QuantaMaster предназначены для стационарных и динамических измерений и имеют широкий модельный ряд, охватывающий практические любые приложения в области флуоресценции в видимой и ИК-области. PTI является мировым лидером в производстве флуориметров на базе микроскопов, используемых, в особенности, для задач внутриклеточного исследования ионов, это серии RatioMaster и EasyRatioPro. Бюджетные спектрофлуориметры для измерения времен затухания флуоресценции серии TimeMaster основаны на использовании стробоскопического метода, также могут работать в комплексе с микроскопами. Для исследований времени жизни флуоресценции методом TCSPC от 40 пкс предлагается PicoMaster 1000. Планшетный ридер FluoDia T70, основанный на флуоресценции объектов, предназначен для планшетов от 6 до 384 лунок, способен регистрировать 2,4 фМ флуоресцеина и поддерживать температуру эксперимента вплоть до 75°C.

Кроме того, PTI предлагает широкий ассортимент оптических и спектральных компонент под брендом Optical Building Blocks (OBB). Это детекторы, чувствительные в ИК-области; модули для исследования времени жизни флуоресценции и фосфоресценции; нестандартные источники излучения, такие, как сверхмощные ксеноновые лампы (свыше 1000 Вт), азотные лазеры и лазеры на красителях; различные микроспектральные компоненты. В линейку продукции OBB входят также бюджетные время-разрешенные флуориметры серии Easy-Life, позволяющие исследовать время жизни флуоресценции в диапазоне от 150 пкс до секунд.

Благодаря этому слиянию HORIBA Scientific сможет укрепить свои лидирующие позиции на рынке флуоресцентной спектроскопии и занять традиционные для PTI сегменты рынка микроскопии и биомедицины.




Яндекс.Метрика