Новый анализатор частиц LA-350 от компании HORIBA Scientific

Новый анализатор частиц LA-350 от компании HORIBA Scientific

Модульные лазерные анализаторы, способные проводить измерения как «мокрым», так и «сухим» методами, обеспечивают наиболее широкий спектр возможностей анализа веществ. Но иногда лабораториям необходим надежный и доступный прибор, «рабочая лошадка» для быстрого проведения рутинных анализов в поточном режиме.

Специально для таких случаев специалистами HORIBA Scientific был создан анализатор LA-350 – компактный и высокопроизводительный прибор, который предназначен для измерения различных порошков, суспензий и эмульсий в широком диапазоне размеров. Он обеспечивает проведение анализа «мокрым» методом и может использовать в качестве растворителя как воду, так и органические растворители. При этом весь процесс измерения 1 пробы занимает всего лишь около 10 секунд. В небольшом корпусе, имеющем установочную площадь размером с лист формата А3, объединены циркуляционная и оптическая системы, точность и производительность которых лишь незначительно уступают главной модели этой серии – LA-960. Помимо указанных особенностей имеется возможность установки в прибор специальной ячейки для измерения образцов особо малых объемов, а также подключения наноса для автозаполнения.

Кроме того, LA-350 имеет широкую область применения. Это производство керамики, аккумуляторов и батарей, красителей и пигментов, масел и резины, бумажной продукции; фармацевтическая, химическая, пищевая, автомобильная, горнодобывающая промышленность.

Более подробную информацию о новом приборе можно получить, пройдя по ссылке: Брошюра HORIBA LA-350 (eng). Если вы хотите узнать больше, пишите по e-mail nytek@nytek.ru или звоните по тел. +7 (495) 661 0681.




Яндекс.Метрика