Новый модульный универсальный спектрофлуориметр FluoroLog-DFX

Новый модульный универсальный спектрофлуориметр FluoroLog-DFX

Уважаемые коллеги!

Представляем вашему вниманию новинку от компании HORIBA Scientific – спектрофлуориметр FluoroLog-DFX (FL-DFX).

Основанный на двойных спектрометрах для возбуждения и эмиссии с турелью на несколько решеток и большим количеством входных и выходных портов, FluoroLog-DFX позволяет значительно расширить рабочий диапазон длин волн для FluoroLog3, и значительно увеличить число возможных конфигураций для максимального решения задач конкретного исследователя. Наряду с QuantaMaster400, более доступной модульной моделью флуориметров HORIBA с одинарным монохроматором, FL-DFX предоставляет возможность превзойти все имеющиеся на рынке флуориметры в чувствительности (сигнал/шум более 20000:1 по RMS).

Истинный двойной монохроматор, в отличие от других производителей, не является простым совмещением 2-х спектрометров. Вместо апертурного отверстия между спектрометрами в FluoroLog-DFX используется автоматизированная щель, синхронизированная с входными и выходными щелями спектрометра, управляемая с компьютера. Использование истинно двойного монохроматора позволило подавить рассеянный свет более чем на 10 порядков и на 8 порядков для возбуждающей линии.

Использование T-конфигурации позволило использовать 6 детекторов, причем 3 из них могут работать одновременно. Два спектрометра в монохроматоре имеют фокусное расстояние по 320 мм каждый, что позволило значительно увеличить максимальное спектральное разрешение.

В качестве источников возбуждения в FL-DFX могут быть использованы как стандартная ксеноновая лампа 450 Вт, так и галогеновые источники, белый лазер, различные импульсные диодные и лазерные источники (серий DeltaDiod, SpectraLED и др). На выходных портах спектрометра могут быть установлены как различные одноканальные детекторы (твердотельные, ФЭУ), так и многоканальные. Компания HORIBA предлагает большой ассортимент моделей матричных детекторов, чувствительных от УФ до глубокой ИК-области.

Ждем ваши вопросы по телефону +7 (495) 661 0681 или электронной почте nytek@nytek.ru.
Более подробная информация о приборе появится на сайте позднее.




Яндекс.Метрика