Определение изоэлектрической точки эмульсий с анализатором размеров частиц HORIBA Scientific

Определение изоэлектрической точки эмульсий с анализатором размеров частиц HORIBA Scientific

Предлагаем вашему вниманию новое приложение для анализаторов размеров частиц HORIBA Scientific – Определение изоэлектрической точки эмульсий.

В процессе производства коммерческих эмульсионных продуктов большой интерес представляет взаимодействие между частицами, так как в этом случае разные фазы должны оставаться в стабильном состоянии в течение установленного срока годности.

Стабилизация эмульсий включает в себя электростатические изменения, которые основаны на появлении заряда на поверхности частиц, который повышает стабильность двухфазного вещества. Поэтому для получения стабильных веществ особенно важно измерение поверхностного заряда – дзета-потенциала, который является разностью потенциалов между дисперсионной средой и неподвижным слоем жидкости, удерживаемым дисперсной частицей. В случае, когда дзета-потенциал достигает нуля, эмульсия уже не считается стабильной. В приложении описан процесс определения с помощью анализатора размеров частиц HORIBA SZ-100 условий, при которых достигается изоэлектрическая точка эмульсии.

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке: Приложение Анализ частиц - Определение изоэлектрической точки эмульсий (eng).




Яндекс.Метрика