Рамановская спектроскопия сверхнизких частот с HORIBA LabRAM HR

Рамановская спектроскопия сверхнизких частот с HORIBA LabRAM HR

Традиционно возможности низкочастотного спектрального анализа были ограничены необходимостью использования сложных и дорогих научно-исследовательских инструментов, таких, как длинноволновые ИК-спектрометры, терагерцовые спектрометры или оптические спектрометры с тройным монохроматором. С опцией ULF (Ultra-Low Frequency или модуль фильтрации сверхнизких частот) от HORIBA Scientific новые области исследования доступны на обычном аналитическом рамановском микроскопе.

С применением ULF для рамановского спектрометра LabRAM HR у пользователей этого прибора появилась возможность измерять стоксовы и антистоксовы переходы вблизи линии возбуждения с частотами от 5 см-1 без каких-либо дополнительных ухищрений и ограничений, на однокаскадном монохроматоре, с сохранением высокой пропускной способности канала детектирования. Измерения занимают небольшое время (от секунд до минут), доступен весь рабочий диапазон длин волн прибора.

Предлагаем ознакомиться с более подробной информацией, пройдя по ссылке: Приложение Раман – Рамановская спектроскопия сверхнизких частот с LabRAM HR (рус).

Если вы хотите узнать больше, пишите по e-mail nytek@nytek.ru или звоните по тел. +7 (495) 661 0681.




Яндекс.Метрика