Автоматическая идентификация и рамановский анализ малых частиц с модулем HORIBA ParticleFinder

Автоматическая идентификация и рамановский анализ малых частиц с модулем HORIBA ParticleFinder

Компания HORIBA Scientific предлагает новый инструмент для анализа материалов и образцов, содержащих малые частицы – программный модуль ParticleFinder для ПО LabSpec 6. Новый модуль позволяет автоматически локализовать расположение частиц, проанализировать их ключевые статистические характеристики (например, размер и форму) и провести последующий локальный химический анализ. Особенно модуль полезен при работе с образцами, содержащими большое количество частиц.

К типичным задачам, в которых ясно проявляются большие преимущества использования ParticleFinder, можно отнести анализ частиц пыли, грязи на воздушных фильтрах, изучение минеральных зерен в горном деле и геологоразведке, исследование фармацевтических ингредиентов и смесей.

Модуль ParticleFinder существенно повышает уровень возможной автоматизации в аналитической КР-спектроскопии. Локализация и автоматический анализ множества частиц образца может значительно увеличить темпы работ аналитических лабораторий, специализирующихся на подобных исследованиях. Автоматическое извлечение подробных геометрических параметров частиц (размер, форма и пр.) позволяет легко сопоставить химическую информацию с физическими и структурными свойствами частиц.

Сочетание широчайших возможностей рамановских инструментов HORIBA Scientific, богатой функциональности модуля ParticleFinder и ПО LabSpec 6 обеспечивает оптимальное решение для химического анализа малых частиц.

Предлагаем ознакомиться с более подробной информацией, пройдя по ссылке: Приложение Раман – Автоматическая идентификация и рамановский анализ малых частиц (рус).

Если вы хотите узнать больше, пишите по e-mail nytek@nytek.ru или звоните по тел. +7 (495) 661 0681.




Яндекс.Метрика