Введение в метод рамановского картирования

Введение в метод рамановского картирования

Рамановское картирование является мощным средством построения детальных изображений химической структуры поверхности образца по его рамановским спектрам. Полный рамановский спектр измеряется для каждого элемента карты, затем по спектру распознается состав или структура материала, и изображение соответствующим образом раскрашивается в различные (искусственные) цвета для удобства визуализации.

Рамановское картирование является мощным исследовательским инструментом для аналитиков и ученых самых различных направлений. Оно широко используется для микро- и нанометровой детальной визуализации химического состава образцов, изучения распределения фармацевтических активных компонент в лекарственных средствах, анализа свойств минералов, послойного анализа структур графена, определения размера углеродных нанотрубок и их проводящих свойств, изучения деформаций в полупроводниках, анализа полимерных покрытий, срезов биологических тканей и клеток. Посредством всего лишь одного цикла снятия данных можно получить целый набор рамановских карт, которые дают исследователю намного больше информации об образце по сравнению с обычным оптическим изображением.

Предлагаем ознакомиться с более подробной информацией, пройдя по ссылке: Приложение Раман – Введение в метод рамановского картирования (рус).

Если вы хотите узнать больше, пишите по e-mail nytek@nytek.ru или звоните по тел. +7 (495) 661 0681.




Яндекс.Метрика