Исследование связи краситель-белок с помощью прибора для измерения времени жизни флуоресценции HORIBA DeltaFlex

Исследование связи краситель-белок с помощью прибора для измерения времени жизни флуоресценции HORIBA DeltaFlex

Потенциальная польза для здоровья человека антиоксидантной активности вещества куркумин привлекла к себе интерес ряда исследовательских групп. В настоящее время для подтверждения положительного влияния куркумина проводятся всесторонние исследования его взаимодействия с белками, результаты которых уже опубликованы в научных работах.

Флуоресценция куркумина в водном растворе в общем случае достаточно слабая, но её квантовый выход значительно увеличивается при взаимодействии с белком, например, с сывороточным альбумином человека. Проведение исследования такого взаимодействия возможно с помощью системы измерения времени жизни флуоресценции HORIBA DeltaFlex, которая, благодаря своей чувствительности, является эффективным инструментом выявления молекулярных связей и взаимодействий.

Среди основных преимуществ работы со спектрофлуориметром DeltaFlex можно также выделить быструю и эффективную обработку данных, что обеспечивается высокочастотными источниками возбуждения и низким временем задержки синхронизирующей электроники. Кроме того, использование кюветы Microsense позволяет получить кинетическую информацию о процессе, происходящем в образце вещества объемом всего лишь несколько микролитров. В результате с дополнительным параметром флуоресценции, не зависящим от концентрации, при изучении связующих красителей с низким квантовым выходом можно получить более полную картину взаимодействия веществ с белками.

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке: Приложение Флуо – Исследование связи краситель-белок методом измерения времени жизни флуоресценции (eng).

Если вы хотите узнать больше, пишите по e-mail: nytek@nytek.ru или звоните по тел. +7 (495) 661 0681.




Яндекс.Метрика